AREA 7 - POLIZIA MUNICIPALE E MOBILITA' SOSTENIBILE

Direttore d'Area: Comandante P.M. Dott. Salvatore Berardi

 

 

 

  • Servizio P.M. e Sicurezza Pubblica

  • Servizio circolazione stradale e viabilità

  • Servizio tutela animali

Sede: C.so Carafa, 46  telefono: 080/3611014 - 080/9507363 
fax: 080/9507162
e-mail: salvatore.berardi@comune.ruvodipuglia.ba.it

 PEC:coordinatore.areasicurezza@pec.comune.ruvodipuglia.ba.it

 

 

VICE COMANDANTE P.M.

Dott. MICHELE BUCCI

Tel. 0809507373

Mail: michele.bucci@comune.ruvodipuglia.ba.it

 

 

 

Ufficio Verbali

M.llo Giacomo Brucoli

Tel. 0809507368

Mail: giacomo.brucoli@comune.ruvodipuglia.ba.it

 

assistente amm.vo contabile Laura Caldarola

Tel. 0809507368

Mail: laura.caldarola@comune.ruvodipuglia.ba.it

 

 

ufficio Polizia Giudiziaria

 

 

Ufficio Polizia Amministrativa

Ufficio Commercio

M.llo Francesco Montaruli

Tel. 0809507369

Mail: francesco.montaruli@comune.ruvodipuglia.ba.it

 

M.llo Lucia Maggialetti

Tel.0809507369

Mail: lucia.maggialetti@comune.ruvodipuglia.ba.it

 

Ufficio Comando

M.llo Antonio Bucci

Tel.0809507380

Mail: antonio.bucci@comune.ruvodipuglia.ba.it

 

Ufficio Segnaletica

M.llo Caldarola Francesco

Tel. 0809507381

Mail:francesco.caldarola@comune.ruvodipuglia.ba.it

 

Ufficio notifiche/informazioni anagrafiche

M.llo sergio Testini

Tel.0809507361

Mail: sergio.testini@comune.ruvodipuglia .ba.it

 

M.llo Lauciello Antonio

Tel.0803611014

Mail: antonio.lauciello@comune.ruvodipuglia.ba.it

 

Ufficio rilascio permessi ZTL

M.llo Di Terlizzi Carmine Luigi

Tel. 0809507356

Mail:carmineluigi.diterlizzi@comune.ruvodipuglia.ba.it

 

Attivita' di viabilita'  e prevenzione crimine

 

Agente Polizia Locale Francesco De Scisciolo

Tel.0803611014

Mail:  francesco.descisciolo@comune.ruvodipuglia.ba.it

 

M.llo Di Terlizzi Carmine Luigi

Tel.0803611014

Mail: carmineluigi.diterlizzi@comune.ruvodipuglia.ba.it

 

M.llo Pellegrini Nicola

Tel.0803611014

Mail: nicola.pellegrini@comune.ruvodipuglia.ba.it

 

Agente Polizia Locale Leonardo Di Gioia

Tel.0803611014

Mail: leonardo.digioia@comune.ruvodipuglia.ba.it

 

Agente Polizia Locale Diaferia Luigi

Tel.0803611014

Mail: luigi.diaferia@comune.ruvodipuglia.ba.it

 

Agente Polizia Locale Giuseppe Matera

Tel.0803611014

Mail:  giuseppe.matera@comune.ruvodipuglia.ba.it

 

Agente Polizia Locale Armando Minetti

Tel.0803611014

Mail: armando.minetti@comune.ruvodipuglia.ba.it

 

Agente Polizia Locale Marcello Iaconisi

Tel.0803611014

Mail:  marcello.iaconisi@comune.ruvodipuglia.ba.it

 

 

 

 

 

ATTIVITA' PRODUTTIVE E SUAP

 

funzionario amm.vo contabile Concetta Bucci

Tel.0809507366

Mail: concetta.bucci@comune.ruvodipuglia.ba.it

 

assistente amm.vo contabile Biagio Ippedico (servizio tutela animali)

Tel. 0809507358

Mail: biagio.ippedico@comune.ruvodipuglia.ba.it

 

assistente amm.vo contabile Alessia Spadavecchia

Tel. 0809507371

Mail: alessia.spadavecchia@comune.ruvodipuglia.ba.it

 

 

collaboratore amm.vo contabile Emma Malcangi

Tel. 0809507367

mail: emma.malcangi@comune.ruvodipuglia.ba.it

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (1076 valutazioni)