Amministrative 2021

Adempimenti previsti dall'art. 1 comma 15 della Legge 9 gennaio 2019 n. 3

 

    

    

Candidato Sindaco : Zizzo Santi   C.V.  C.G.

                  Lista n.1 : Ruvo Democratica e Viva

 

         Candidato Consigliere Curriculum Casellario giudiziario  
Paola BARILE C.V.   C.G.  
Nicola BASILE C.V. C.G.  
Marianna BIZZOCO C.V. C.G.  
Linda Pasqua COLAPRICE C.V. C.G.  
Giuseppina GATTULLO C.V. C.G.  
Michele GATTULLO C.V. C.G.  
Roberto GIULIANI C.V. C.G.  
Caterina MONTARULI C.V. C.G.  
Rossana NAFRA C.V. C.G.  
Michele PELLEGRINI C.V. C.G.  
Nicola PERTUSO C.V. C.G.  
Giovanni STRIPPOLI C.V. C.G.  

 

                  Lista n.2 : Insieme

                                                    

Candidato Consigliere Curriculum Casellario giudiziario  
Aldo MONTARULI C.V. C.G.  
Antonella MALDERA C.V. C.G.  
Mariagrazia MAZZONE C.V. C.G.  
Savino DIASPARRA C.V. C.G.  
Giuseppe TEDONE C.V. C.G.  
Anna Concetta TASSIELLO C.V. C.G.  
Domenico MAGGIO C.V. C.G.  
Biagio DE PALO C.V. C.G.  
Salvatore DI RELLA C.V. C.G.  
Pasquale RUTA C.V. C.G.  
Pasqua CONTEO C.V. C.G.  
Michele TRICARICO C.V. C.G.  

                                           

                  Lista n.3 : Santi per Ruvo

 

Candidato Consigliere Curriculum Casellario giudiziario  
Francesca Antonia BARILE C.V. C.G.  
Pasqua BRILLA C.V. C.G.  
Pino CAMPANALE C.V. C.G.  
Salvatore DE RUVO C.V. C.G.  
Giuseppe ELICIO C.V. C.G.  
Pietro FRACCHIOLLA C.V. C.G.  
Rosa FRACCHIOLLA C.V. C.G.  
Antonio GRAMEGNA C.V. C.G.  
Ilaria IDA' C.V. C.G.  
Angelo MINAFRA C.V. C.G.  
Rosa SALVATORELLI C.V. C.G.  

 

                  Candidato Sindaco : Berardi Domenico   C.V.  C.G.

                  Lista n.4 : Ruvesi per Ruvo

 

Candidato Consigliere Curriculum Casellario giudiziario  
Luigi CALDAROLA C.V. C.G.  
Daniele DI RELLA C.V. C.G.  
Giuseppe DI VIRGILIO C.V. C.G.  
Alfredo DEL VECCHIO C.V. C.G.  
Salvatore CANTATORE C.V. C.G.  
Mario ANSELMI C.V. C.G.  
Lucia PALMULLI C.V. C.G.  
Vincenzo MARINELLI C.V. C.G.  
Serena SCAVO C.V. C.G.  
Pietro PERLINO C.V. C.G.  
Salvatore BASILE C.V. C.G.  
Domenico PESCE C.V. C.G.  
Vanessa PAPARELLA C.V. C.G.  
Aurelia CAMPANALE C.V. C.G.  
Mirella Palma PELLICANI C.V. C.G.  
Maria Rosa MODUGNO C.V. C.G.  

 

        Candidato Sindaco : Mastrorilli Biagio  C.V.  C.G.

        Lista n.5 : Europa Verde

 

Candidato Consigliere Curriculum Casellario giudiziario  
Eleonora MONACO C.V. C.G.  
Luigi ARUANNO C.V. C.G.  
Rosa CAMERINO C.V. C.G.  
Alessio Luigi DI BISCEGLIE C.V. C.G.  
Costanza LORUSSO C.V. C.G.  
Pierluigi CANTATORE C.V. C.G.  
Roberto LADISA C.V. C.G.  
Nicola ANELLI C.V. C.G.  
Irene DE SARIO C.V. C.G.  
Giuseppe DI BISCEGLIE C.V. C.G.  
Maria Lucia D'ANIELLO C.V. C.G.  
Antonetta MAZZONE C.V. C.G.  
Francesco CIPRIANI C.V. C.G.  
Claudio CIAMPI C.V. C.G.  
Cesare Antonio D'ADDABBO C.V. C.G.  
Vincenzo Giuseppe SURIANO C.V. C.G.  

 

 

        Lista n.6 : Biagio Mastrorilli Sindaco

 

Candidato Consigliere Curriculum Casellario giudiziario  
Irene TURTURO C.V. C.G.  
Domenico FIORE C.V. C.G.  
Nicola FATELLI C.V. C.G.  
Cataldo OLIVIERI C.V. C.G.  
Orazio TURTURO C.V. C.G.  
Daniela BUFANO C.V. C.G.  
Raffaele PELLEGRINI C.V. C.G.  
Teresa GARGANO C.V. C.G.  
Davide URSI C.V. C.G.  
Laura PAPARELLA C.V. C.G.  
Pasquale CANTATORE C.V. C.G.  
Pasquale CAPOCCHIANO C.V. C.G.  
Giulio SCARCIELLO C.V. C.G.  
Nicoleta SILISTEANU C.V. C.G.  
Giulia Celeste MASTRORILLI C.V. C.G.  
Domenica STASI C.V. C.G.  

 

 

         Candidato Sindaco : Chieco Pasquale Roberto  C.V.  C.G. 

         Lista n.7 : Partito Democratico

 

Candidato Consigliere Curriculum Casellario giudiziario  
Michele SCARDIGNO C.V. C.G.  
Emanuela CAIFASSO C.V. C.G.  
Angela BRUNI C.V. C.G.  
Giovanni TURTURRO C.V. C.G.  
Chiara Maria RAFFAELE C.V. C.G.  
Mario PAPARELLA C.V. C.G.  
Lucia DI BISCEGLIE C.V. C.G.  
Davide CANTATORE C.V. C.G.  
Francesca VISICCHIO C.V. C.G.  
Domenico Savio CURCI C.V. C.G.  
Fatna DAKIR C.V. C.G.  
Patrizio SPINELLI C.V. C.G.  
Michele ALTAMURA C.V. C.G.  
Delia SPARAPANO C.V. C.G.  
Vincenzo FERRIERI C.V. C.G.  
Cataldo OLIVIERI C.V. C.G.  

 

        Lista n.8 : Sinistra Ruvese

 

Candidato Consigliere Curriculum Casellario giudiziario  
Lia CALDAROLA C.V. C.G.  
Stefania CARBONARA C.V. C.G.  
Stefano CASSANO C.V. C.G.  
Giuliano CHIARULLI C.V. C.G.  
Ibtissam FLIGA C.V. C.G.  
Raffaella Tiziana GIANCIPOLI C.V. C.G.  
Pasquale GUASTAMACCHIA C.V. C.G.  
Paolo MALERBA C.V. C.G.  
Antonio MAZZONE C.V. C.G.  
Daniela MAZZONE C.V. C.G.  
Michele PAGANO C.V. C.G.  
Lidia Tecla SIVO C.V. C.G.  
Monica TEDONE C.V. C.G.  
Rossella ULLOA SEVERINO C.V. C.G.  
Luciano Domenico CANTATORE C.V. C.G.  
Michelina IPPEDICO C.V. C.G.  

 

        Lista n.9 : Con Ninni Chieco Sindaco

 

Candidato Consigliere Curriculum Casellario giudiziario  
Nicola BALDUCCI C.V. C.G.  
Giuseppe CALDAROLA C.V. C.G.  
Irene CILIBERTI C.V. C.G.  
Davide Giuseppe COLASANTO C.V. C.G.  
Antonio DI BITONTO C.V. C.G.  
Antonio DI CEGLIE C.V. C.G.  
Anna DI TACCHIO C.V. C.G.  
Edvige DI VENEZIA C.V. C.G.  
Nicoletta Antonia R. IULIANO C.V. C.G.  
Rocco LOVINO C.V. C.G.  
Domenica MONTARULI C.V. C.G.  
Vincenza PETRONE C.V. C.G.  
Gioacchino RIBATTI C.V. C.G.  
Alessia DI TERLIZZI C.V. C.G.  
Maria Rosaria TESTINI C.V. C.G.  

 

        Lista n.10 Popolari Emiliano

 

Candidato Consigliere Curriculum Casellario giudiziario  
Giovanni MAZZONE C.V. C.G.  
Angelo ANSELMI C.V. C.G.  
Vincenzo BASILE C.V. C.G.  
Giovanni CAMPANALE C.V. C.G.  
Alessandro CANTATORE C.V. C.G.  
Maria CURCI C.V. C.G.  
Lucia DI BISCEGLIE C.V. C.G.  
Elisabetta DI PUPPO C.V. C.G.  
Giuseppe DI VITTORIO C.V. C.G.  
Chiara FERRIERI C.V. C.G.  
Mariantonia GAMBINO C.V. C.G.  
Francesco LOVINO C.V. C.G.  
Mariarita ROMANO C.V. C.G.  
Donato SAULLE C.V. C.G.  
Elisabetta SUMMO C.V. C.G.  
Giovanni TEDONE C.V. C.G.  

 

         Lista n.11 : Rifondazione Ruvese

 

Candidato Consigliere Curriculum Casellario giudiziario  
Pierdomenico DI TERLIZZI C.V. C.G.  
Alessandro CAPUTI C.V. C.G.  
Vincenzo COLAPRICE C.V. C.G.  
Francesca DE ASTIS C.V. C.G.  
Federica DE PALO C.V. C.G.  
Luca DE ASTIS C.V. C.G.  
Felice DI MODUGNO C.V. C.G.  
Annagilda M. FARINOLA C.V. C.G.  
Giovanna LEONE C.V. C.G.  
Anna Elena MASTROMATTEO C.V. C.G.  
Maria Vittoria LEONE C.V. C.G.  
Antonio MINAFRA C.V. C.G.  
Dario PAPARELLA C.V. C.G.  
Maria Carmela ROSELLI C.V. C.G.  
Mariavaleria STRAGAPEDE C.V. C.G.  

 

 

        Candidato Sindaco : Lorusso Luciano  C.V.  C.G. 

        Lista n.12 : Un'altra Idea per RUVO

 

Candidato Consigliere Curriculum Casellario giudiziario  
Damiano BINETTI C.V. C.G.  
Salvatore BONADIES C.V. C.G.  
Gioacchino CARLUCCI C.V. C.G.  
Vincenzo CURCI C.V. C.G.  
Ferdinando DAMIANI C.V. C.G.  
Cinzia DINGEO C.V. C.G.  
Giuseppe DI VITTORIO C.V. C.G.  
Eleonora FRANCHINI C.V. C.G.  
Teresa GARGANO C.V. C.G.  
Antonio PAPARELLA C.V. C.G.  
Vincenzo PAPARELLA C.V. C.G.  
Teresa TURTURO C.V. C.G.  
Antonella CENTONZE C.V. C.G.  
Mario CUCUMAZZO C.V. C.G.  

 

        Lista n.13 : Forza Italia

 

Candidato Consigliere Curriculum Casellario giudiziario  
Mariatiziana RUTIGLIANI C.V. C.G.  
Orazio SAULLE C.V. C.G.  
Francesco CAMPANALE C.V. C.G.  
Eufrasia ANGELINI C.V. C.G.  
Felice BERNARDI C.V. C.G.  
Francesco CATALANO C.V. C.G.  
Francesco DE PALO C.V. C.G.  
SImona FICCO C.V. C.G.  
Vito LAMONARCA C.V. C.G.  
Elisabetta Anna MAGGIALETTI C.V. C.G.  
Pasquale MAZZONE C.V. C.G.  
Maria Domenica MONTARULI C.V. C.G.  
Benigno PRETE C.V. C.G.  
Sabrina RUTA C.V. C.G.  
Leonardo Biagio ZELLA C.V. C.G.  
Antonio PAPARELLA C.V. C.G.  

 

        Lista n.14 : Lega Salvini

 

Candidato Consigliere Curriculum Casellario giudiziario  
Roberto BARRETTA C.V. C.G.  
Rocco CASTAGNA C.V. C.G.  
Lucia CILIBERTI C.V. C.G.  
Raffaella Anna DELL'AERE C.V. C.G.  
Francesco Domenico DI CEGLIE C.V. C.G.  
Vittoria Alessia DI TERLIZZI C.V. C.G.  
Vincenzo GANGALE C.V. C.G.  
Pasquale GATTULLI C.V. C.G.  
Antonio GRAMEGNA C.V. C.G.  
Barbara LOBASCIO C.V. C.G.  
Pasquale MASTROMAURO C.V. C.G.  
Giovanni MAZZONE C.V. C.G.  
Isabella MONTARULI C.V. C.G.  
Doriana RAFFAELE C.V. C.G.  
Domenico TAMBORRA C.V. C.G.  
Leonardo TUMOLO C.V. C.G.  

 

         Lista n.15 : Lorusso Sindaco

 

Candidato Consigliere Curriculum Casellario giudiziario  
Cosima ABBINANTE C.V. C.G.  
Vito CANTATORE C.V. C.G.  
Rosa CILIBERTI C.V. C.G.  
Claudio DE PALO C.V. C.G.  
Vincenzo DI DOMENICO C.V. C.G.  
Giuseppe DI SALVIA C.V. C.G.  
Vito DI VITTORIO C.V. C.G.  
Maria Concetta GATTULLI C.V. C.G.  
Sanaa HAISSOUF C.V. C.G.  
Annalisa LOBASCIO C.V. C.G.  
Francesco PAPARELLA C.V. C.G.  
Domenico PASCALE C.V. C.G.  
Michelina PELLICANI C.V. C.G.  
Marilisa ROSELLI C.V. C.G.  
Michele SCARINGELLA C.V. C.G.  
Biagio TESTINI C.V. C.G.  

 

        Lista n.16 : Fratelli d'Italia

 

Candidato Consigliere Curriculum Casellario giudiziario  
Marco CAPPELLUTI C.V. C.G.  
Giuseppe CAPUZZOLO C.V. C.G.  
Antonella CASSANO C.V. C.G.  
Teresa COLABELLA C.V. C.G.  
Giacomo DE PALO C.V. C.G.  
Laura DI GIOIA C.V. C.G.  
Anna DINGEO C.V. C.G.  
Grazia DI PALO C.V. C.G.  
Antonio DI RENZO C.V. C.G.  
Roberto GRAMEGNA C.V. C.G.  
Michele MAINO C.V. C.G.  
Marianna MAZZONE C.V. C.G.  
Pietro PAPARELLA C.V. C.G.  
Pasquale PIARULLI C.V. C.G.  
Michele RICCARDI C.V. C.G.  
Simona SUMMO C.V. C.G.  

 

Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (1 valutazione)